在线留言

2019-08-12 06:32:00留言者:胡云
留言:[家长会家长无法参加,学生本人能否代替参加,有什么限制]
管理员于 2019-08-15 11:45:53 回复:
您好!关于家长会相关事宜请拨打学校教务处电话咨询:0562-2608440
2019-08-07 21:45:00留言者:赵
留言:[请问,高一新生学校是怎么分班的?是按入学考试成绩吗?]
2019-08-05 15:47:00留言者:梅仕平
留言:[您好,老师,我是东方红小学学生家长,想咨询下现在小升初怎么报名。]
管理员于 2019-08-15 11:44:29 回复:
您好!具体方式请拨打学校教务处电话咨询:0562-2608440
2019-08-04 10:33:00留言者:吕文华
留言:[我家孩子的志愿填错了,不知道他怎么填了五中,现在可以上你们学校么,中考分数是590多]
管理员于 2019-08-15 11:48:04 回复:
您好!一般录取工作是由教育主管部门主持,学生根据个人意愿填报志愿,并经学生本人及家长签字确认后生效,如有疑问,请拨打铜陵市教体局招生考试院咨询。
2019-07-29 15:45:00留言者:赵春晓
留言:[高一新生有录取通知书吗?]
管理员于 2019-08-15 11:43:27 回复:
您好!凡被我校录取的高一新生都会收到校方发出的录取通知书,请您静候!
首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页共 18 条信息
  • *
  • *
  • *
返回顶部